JHG Waldviertel Logo
nöfv Logo
Menü öffnen

Vereine

Albrechtsberg, USV

Vereinslogo Albrechtsberg
Vereinsnummer: 2465

Christian Strasser

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: christian.strasser7@gmx.at

Tel: 0676 / 889 062 465

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Erich Braun

Obmann

E-Mail: 
e_braun@gmx.at

Tel: 0664 / 124 63 87

Allentsteig, USV Sparkasse

Vereinslogo Allentsteig
Vereinsnummer: 2502

Dennis Samper

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: samper.dennis@gmail.com

Tel: 0664 / 495 73 34

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Sascha Graf

Obmann

E-Mail:
grafsascha@gmx.at

Tel: 0664 / 559 55 83

Amaliendorf, SC

Vereinslogo Amaliendorf
Vereinsnummer: 2516

Manuel Lamp

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: manuel.lamp@gmx.at

Tel: 0664 / 991 46 91

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Mario Prohaska

Obmann

E-Mail: marioproh@gmail.com

Tel: 0664 / 430 18 42

Arbesbach, UFC

Vereinslogo Arbesbach
Vereinsnummer: 2546

Rene Bayreder

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
bayrederrene@gmx.net

Tel: 0664 / 451 00 27

Thomas Preiser

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: thomas.preiser@gmx.at

Tel: 0664 / 165 15 43

Jürgen Pömmer

Obmann

E-Mail:
poemmer@gmx.at

Tel: 0664 / 450 52 83

Bad Großpertholz, USC

Vereinslogo Bad Großpertholz
Vereinsnummer: 2539

Herbert Weber

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
herbert.weber@wuh-group.com

Tel: 0664 / 949 29 10

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Klaus Tannhäuser

Obmann

E-Mail: 
k.tannhaeuser@wvnet.at

Tel: 0664 / 136 30 12

Brand, ATSV

Vereinslogo Brand
Vereinsnummer: 2517

Dominik Fida

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: dominikfida@gmail.com

Tel: 0660 / 177 60 08

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Horst Hergesell

Obmann

E-Mail: horst.hergesell@wvnet.at

Tel: 0676 / 520 99 41

Brunn/Wild, USV

Vereinslogo Brunn/Wild
Vereinsnummer: 2595

Harald Schachtner

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
info@schachtnergmbh.at

Tel: 0664 / 116 48 59

Philipp Bender

Jugend­nachwuchs­leiter

Harald Schachtner

Obmann

E-Mail:
info@schachtnergmbh.at

Tel: 0664 / 116 48 59

Dobersberg, USV

Vereinslogo Dobersberg
Vereinsnummer: 2511

Harald Pelz

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: haraldpelz@gmx.at

Tel: 0660 / 652 96 10

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Martin Reininger

Obmann

E-Mail: reininger@fibermail.at

Tel: 0680 / 440 11 06

Drosendorf, UFC

Vereinslogo Drosendorf
Vereinsnummer: 2090

Stefan Fritz

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
stefan_fritz@gmx.at

Tel: 0680 / 206 97 67

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Matthias Renard

Obmann

E-Mail: matthias_renard@gmx.at

Tel: 0660 / 519 26 59

Echsenbach, USC Hartl Haus

Vereinslogo Echsenbach
Vereinsnummer: 2521

Alexander Scharf

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
alexander-scharf@gmx.at

Tel: 0664 / 330 22 14

Michael Haider

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: 
michael-haider@gmx.at

Tel: 0664 / 765 05 63

Erwin Nechwatal

Obmann

E-Mail: erwin.nechwatal@hartlhaus.at

Tel: 0664 / 413 81 00

Eibenstein, SV

Vereinslogo Eibenstein
Vereinsnummer: 2535

Dominik Haumer

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: dominikhaumer@gmx.at

Tel: 0664 / 635 54 67

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Michael Prinz

Obmann

E-Mail: michael.prinz79@gmail.com

Tel: 0650 / 674 02 70

Gastern, USV

Vereinslogo Gastern
Vereinsnummer: 2510

Martin Kainz

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: martin.weili1@gmail.com

Tel: 0660 / 549 64 40

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Markus Schweichhart

Obmann

E-Mail: m.schweichhart@gmail.com

Tel: 0664 / 233 05 66

Gmünd, SC Sparkasse

Vereinslogo Gmünd
Vereinsnummer: 2623

Patrick Schleritzko

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: pschleritzko@gmail.com

Tel: 0676 / 936 68 89

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Markus Traxler

Obmann

E-Mail: office@farben-traxler.at

Tel: -

Großdietmanns, SVU

Vereinslogo Großdietmanns
Vereinsnummer: 2633

Andreas Göschl

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
goeschlandi@gmx.at

Tel: 0664 / 619 77 88

Markus Preisinger

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
m.preisinger@gmx.at

Tel: 0664 / 1811427

Hermann Budschedl

Obmann

E-Mail: hermann.budschedl@aon.at

Tel: 0664 / 515 93 12

Gr. Gerungs, USV

Vereinslogo Groß Gerungs
Vereinsnummer: 2526

Thomas Tüchler

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: birgit.tuechler@aon.at

Tel: 0664 / 535 84 61

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Manfred Atteneder

Obmann

E-Mail: manatt@aon.at

Tel: 0664 / 441 16 50

Gr. Siegharts, SV Sparkasse

Vereinslogo Groß Siegharts
Vereinsnummer: 2503

Peter Neiszl

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
peter_neiszl@gmx.at

Tel: 0676 / 334 41 31

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Christian Peschel

Obmann

E-Mail: christian.peschel@gmx.at

Tel: 0664 / 449 15 19

Gutenbrunn, ASV

Vereinslogo Gutenbrunn
Vereinsnummer: 2481

Christian Barth

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
jero14@aon.at

Tel: 0664 / 751 20 559

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Wolfgang Pecksteiner

Obmann

E-Mail: wolfgangpecksteiner@yahoo.de

Tel: 0664 / 141 38 45

Heidenreichstein, FC Hörmann

Vereinslogo Heidenreichstein
Vereinsnummer: 2513

Fabian Mader

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: mader.fabian.mf@gmail.com

Tel: 0660 / 921 63 69

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Stephan Hetzendorfer

Obmann

E-Mail: fcheidenreichstein.obmann@gmail.com

Tel: 0676 / 871 75 016

Hoheneich, SV Haie

Vereinslogo Hoheneich
Vereinsnummer: 2631

Mathias Steindl

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
mathiassteindl@yahoo.at

Tel: 0664 / 115 63 01

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Martin Karl Wagensonner

Obmann Stv.

E-Mail: martin.wagensonner@a1.net

Tel: 0664 / 218 22 42

Irnfritz, TSU

Vereinslogo Irnfritz
Vereinsnummer: 2500

Manuel List

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: manuellist@gmx.at

Tel: 0664 / 750 66 230

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Gerhard Willinger

Obmann

E-Mail: ag.willinger@gmail.com

Tel: 0664 / 797 37 84

Japons, SV Raiffeisen Union

Vereinslogo Japons
Vereinsnummer: 2594

Sascha Sprung

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: sascha.sprung@gmx.at

Tel: 0664 / 222 76 93

Matthias Zotter

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: mailto:m.zotter92@gmail.com

Tel: 0664 / 374 80 39

Name

Obmann

E-Mail: -

Tel: -

Karlstein/Th., USV

Vereinslogo Karlstein/Thaya
Vereinsnummer: 2505

Michael Datler

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: michael.datler28@gmail.com

Tel: 0660 / 417 04 18

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Robert Ringl-Allinger

Obmann

E-Mail:
allinger.robert@gmx.at

Tel: 0676 / 889 064 283

Kautzen, USV

Vereinslogo Kautzen
Vereinsnummer: 2512

Siegfried Schlögl

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
siegfried-schloegl@gmx.at

Tel: 0664 / 120 08 36

Matthias Semper

Jugend­nachwuchs­leiter Stv.

E-Mail: semper.matthias@gmail.com

Tel: 0664 / 531 77 99

Karl Kainz

Obmann

E-Mail:
karl.kainz1@gmx.at

Tel: 0664 / 492 73 60

Kirchberg/Walde, SV

Vereinslogo Kirchberg am Walde
Vereinsnummer: 2528

Patrick Weixelbraun

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: patrick_weixelbraun@gmx.at

Tel: 0664 / 734 29 118

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Werner Fischer

Obmann

E-Mail:
fish.werner@gmail.com

Tel: 0664 / 735 74 961

Kirchschlag, USV

Vereinslogo Kirchschlag
Vereinsnummer: 2469

Manfred Führer

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: usvfred@gmail.com

Tel: 0676 / 848 45 539

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Hannes Zottl

Präsident

E-Mail: zottl.hannes@bersta.at

Tel: 0664 / 889 37 260

Kottes, SCU Renz

Vereinslogo Kottes
Vereinsnummer: 2468

Alexander Grafeneder

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: alexander.grafeneder@chello.at

Tel: 0676 / 555 30 17

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Markus Führer

Obmann

E-Mail: fuehrer.markus@gmail.com

Tel: 0664 / 171 30 64

Langschlag, UFC LOK

Vereinslogo Langschlag
Vereinsnummer: 2525

Manuel Hahn

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
mani.h1998@gmx.at

Tel: 0660 / 504 72 84

Patrick Helmreich

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
latschi6@gmx.at

Tel: -

Dominik Pfeiffer Vogl

Obmann

E-Mail:
dominik.pfeiffer-vogl@gmx.at

Tel: 0676 / 368 63 47

Lichtenau, SV

Vereinslogo Lichtenau
Vereinsnummer: 2452

Leopold Marchsteiner

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: leopold.marchsteiner@a1.net

Tel: 0664 / 221 39 08

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Thomas Gretzel

Obmann

E-Mail:
thomas.gretzel@storaenso.com

Tel: 0664 / 618 39 60

Litschau, SC Sparkasse

Vereinslogo Litschau
Vereinsnummer: 2518

Alexander Schandl

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
aalex.schandl@gmail.com

Tel: 0664 / 662 39 03

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Christoph Wunderer

Obmann

E-Mail: christoph.wunderer@gmail.com

Tel: 0664 / 330 69 43

Martinsberg, TSU

Vereinslogo Martinsberg
Vereinsnummer: 2480

Jan Fragner

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: wolkenrot@gmx.net

Tel: 0680 / 302 10 76

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Jan Fragner

Obmann

E-Mail: wolkenrot@gmx.net

Tel: 0680 / 302 10 76

Nondorf, SCU Koller

Vereinslogo Nondorf
Vereinsnummer: 2532

Christian Zimmel

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
zimmel.christian@gmail.com

Tel: 0660 / 549 00 37

Christian Zimmel

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: 

Bernd Eichhorn

Obmann

E-Mail:
be@immobilienwild.at

Tel: 0664 / 750 58 827

Ottenschlag, USC

Vereinslogo Ottenschlag
Vereinsnummer: 2021

Manuel Piringer

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: manuel_piringer@gmx.at

Tel: 0664 / 143 01 44

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Martin Katzinger

Sektionsleiter

E-Mail: martin.katzinger@gmx.at

Tel: -

Pfaffenschlag, SC W.E.B

Vereinslogo Pfaffenschlag
Vereinsnummer: 2507

Rene Bindreiter

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: rene.b87@gmx.at

Tel: 0664 / 997 81 78

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Stefan Fasching

Obmann

E-Mail: stfa83@gmx.at

Tel: 0664 / 366 53 13

Raabs/Th., USV Raiffeisen

Vereinslogo Raabs/Thaya
Vereinsnummer: 2504

Mario Dollensky

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: mario.dollensky@gmx.at

Tel: 0664 / 630 19 19

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Richard Zarycka

Obmann

E-Mail: richard.zarycka@gmail.com

Tel: 0664 / 337 42 04

Rappottenstein, USC

Vereinslogo Rappottenstein
Vereinsnummer: 2523

Michael Kreuzer

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: uscr.trainer@gmail.com

Tel: 0664 / 732 19 713

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Andreas Haag

Obmann

E-Mail: a.boris110280@gmail.com

Tel: 0680 / 307 02 02

Rastenfeld, UFC

Vereinslogo Rastenfeld
Vereinsnummer: 2635

Josef Koppensteiner

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: office.ufcrastenfeld@gmail.com

Tel: 0664 / 514 06 15

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Josef Bauer

Obmann

E-Mail: -


Tel: 0664 / 750 420 14

Sallingberg, SC

Vereinslogo Ottenschlag
Vereinsnummer: 2453

Manuel Piringer

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: manuel_piringer@gmx.at

Tel: 0664 / 143 01 44

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Stefan Huber

Obmann

E-Mail:
hubsi.11@gmx.at

Tel: 0664 / 519 25 06

Schrems, ASV Eaton

Vereinslogo Schrems
Vereinsnummer: 2529

Mathias Müller

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: mathias.mueller@asvschrems.com

Tel: 0660 / 556 65 92

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Claus Tampier

Obmann

E-Mail: claus.tampier@asvschrems.com

Tel: 0660 / 521 64 67

Schwarzenau, ESV

Vereinslogo Schwarzenau
Vereinsnummer: 2519

Simon Lindtner

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: simon.lindtner13@gmail.com

Tel: 0664 / 164 76 33

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Andreas Dorr

Obmann

E-Mail:
kasinator@aon.at

Tel: 0664 / 420 71 58

Schweiggers, USC

Vereinslogo  Schweiggers
Vereinsnummer: 2527

Tarko Przemyslaw

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
przemek.tarko@gmx.at

Tel: 0664 / 308 28 64

Markus Wagner

Jugend­nachwuchs­leiter Stv.

E-Mail: markus.wagner16@hotmail.com

Tel: 0664 / 251 40 24

Christoph Spitaler

Obmann

E-Mail:
c.spitaler7@gmail.com

Tel: 0664 / 452 33 12

St. Leonhard/Hw., USV

Vereinslogo St. Leonhard
Vereinsnummer: 2599

Martin Frank

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
office@frankman.at

Tel: 0664 / 871 99 87

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Marco Klemmer

Obmann

E-Mail: 
m.klemmer@moniholz.at

Tel: 0664 / 515 67 87

St. Martin, SC Lainsitztal

Vereinslogo St. Martin
Vereinsnummer: 2538

Christopher Bruckner

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: chris.bruckner123@gmail.com

Tel: 0664 / 395 21 16

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Andreas Steindl

Obmann

E-Mail:
steindl.a@gmx.at

Tel: 0664 / 105 45 23

Thaya, SCU

Vereinslogo Thaya
Vereinsnummer: 2509

Marco Strak

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: marco7.strak@gmx.at

Tel: 0664 / 879 19 18

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Roman Trefanitz

Obmann

E-Mail: trefanitz@outlook.com

Tel: 0650 / 555 63 66

Vitis, 1. SV Appel

Vereinslogo Vitis
Vereinsnummer: 2520

Stefan Bauer

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
stefan_11_rzom@gmx.net

Tel: 0660 / 494 96 10

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Günther Bauer

Obmann

E-Mail:

bauerguenther1960@gmail.com

Tel: 0664 / 870 00 51

Waidhofen/Th., SV Sparkasse

Vereinslogo Waidhofen/Thaya
Vereinsnummer: 2506

Christian Lamatsch

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
c.lamatsch@speeding.at

Tel: 0680 / 300 90 95

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Andreas Hanisch

Obmann

E-Mail:
andreas.hanisch@speeding.at

Tel: 0664 / 308 63 40

Waldhausen, SV

Vereinslogo Waldhausen
Vereinsnummer: 2524

Mario Gutmann

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: mario.gutmann@strabag.com

Tel: 0664 / 154 25 51

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Herbert Auer

Obmann

E-Mail:
marketing@zwettl.rlh.at

Tel: 0664 / 400 99 19

Vereinslogo Weitra

Weitra, SV Sparkasse

Vereinslogo Weitra
Vereinsnummer: 2537

Jürgen Herzog

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:  jurgo1@gmx.at

Tel: 0664 / 350 26 39

Thomas Gattringer

Jugend­nachwuchs­leiter Stv.

E-Mail: 
thomasgattringer@eaton.com

Tel: 0676 / 899 514 43

Martin Huber

Obmann

E-Mail: svweitra.martinhuber@gmail.com

Tel: 0664 / 439 19 74

Windigsteig, USV

Vereinslogo Windigsteig
Vereinsnummer: 2508

Alexander Irschik

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
airschik@gmx.at

Tel: 0664 / 253 82 85

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Gerhard Lamatsch

Obmann

E-Mail: gerhard.lamatsch@waidhofen-thaya.gv.at

Tel: 0664 / 422 68 06

Zwettl, SC Sparkasse

Vereinslogo Zwettl
Vereinsnummer: 2522

Meisner Lukas

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail:
nachwuchs@sc.zwettl.at

Tel: 0664 / 467 00 05

Name

Jugend­nachwuchs­leiter

E-Mail: -

Tel: -

Martin Grünstäudl

Obmann

E-Mail: martin.gruenstaeudl@sc.zwettl.at

Tel: 0664 / 627 32 90

Sponsoren

Jugendhauptgruppe Waldviertel

Frankenreith 35, 3910 Zwettl

0664 / 760 48 68

office@jhgwaldviertel.at